bc体育 未分类 10个国外网页设计最具影响力的人物和其网站

10个国外网页设计最具影响力的人物和其网站

与大家分享了最值得收藏的国外网页设计师的网站,相信大家也能从中收获很多,学会很多,这里新勺网为了让大家进一步的了解这些网站,或者是站长的设计观念。特别给大家介绍国外有较大影响力的网页设计人物。


与大家分享了最值得收藏的国外网页设计师的网站,相信大家也能从中收获很多,学会很多,这里新勺网为了让大家进一步的了解这些网站,或者是站长的设计观念。特别给大家介绍国外有较大影响力的网页设计人物。

雅各布

雅各布的网站
Six Revisions – http://sixrevisions.com
Twitter – http://twitter.com/SixRevisions

关于雅各布-

雅各布是Six Revisions网站的创始人,这个博客站主要是介绍分享目前网络上主流的网页设计和设计趋势互动等。Six Revisions的内容相当的优秀,也收到很多业界的人关注。他在内容的使用性上下大了功夫,在行业里有很深的影响力。

雅各布卡斯

雅各布卡斯的网站

Just Creative Design – http://justcreativedesign.com
Twitter – http://twitter.com/justcreative

关于雅各布卡斯
雅各布卡斯才21岁,当是他创立的-Just Creative Design博客站点再设计站里有非常好的声誉。他是一个非常有才华的设计师,网站里提供的主要是网站设计,标志设计,印刷等,如站名一样,内容也是非常注重创意这块。

艾黛儿-查尔斯

艾黛儿-查尔斯的网站

Fuel Your Creativity – http://www.fuelyourcreativity.com
Fuel Brand Group – http://fuelbrandgroup.com
Adelle Charles – http://adellecharles.com

关于艾黛儿-查尔斯

Adelle 是 Fuel Brand Group的创意总监. 负责Fuel Brand 网站的创意设计内容部分,此外她还是一个电视台的艺术总监和设计师。-她还拥有美术平面设计学士学位,美国罗彻斯特理工大学学士学位

德里克

德里克的网站

Valen Designs – http://valendesigns.com
Twitter – http://twitter.com/valendesigns

关于德里克
 
德里克是Valen Designs 的创始人。 网站主要是分享网页设计,搜索引擎优化,品牌和应用开发等方面的内容。.德里克曾参与过许多网站的建设,包括著名的Envato网络设计站。

戴夫谢伊

戴夫谢伊的网站

Bright Creative – http://www.brightcreative.com
Zen Garden – http://www.csszengarden.com
MezzoBlue – http://mezzoblue.com

关于戴夫谢伊

Dave Shea是一位图像设计师,“CSS禅意花园”网站的创始人和耕耘者,该网站获得了很多奖项。Dave Shea曾在全球的行业大会上发表演讲,其作品被世界各地的书籍和杂志采用。他还是Web Standards Project(WaSP)的成员,这是一个由Web开发人员和设计师组成的小组,致力于推广基于跨平台和非专用技术的Web设计。Dave是Web设计机构Bright Creative的拥有者兼主管,还为其在线出版物mezzoblue.com编写所有Web内容几乎均为Dave所作。

Collis Ta’eed

Collis的主要网站

Envato – http://www.envato.com
TutsPlus – http://tutsplus.com

关于 Collis Ta’eed
Collis Ta’eed 是Envato网站创始人,Collis是在大学接触并且喜欢上PHOTOSHOP,之后一发不可收拾,之后创建了目前最有影响力的Envato创意社区网站。-

Envato旗下有许多网站,包括教学网站,设计博客,网络相册和设计在线网站,如flashden和audiojungle,Psdtuts+,Audiotutts+

Vitaly Friedman

维塔利 的网站

Smashing Magazine – (估计大家都非常熟悉)http://www.smashingmagazine.com

关于 Vitaly Friedman
Vitaly手里掌握的是smashingmagazine网站。这个网站目前是国外最受大家喜欢的网页设计类网站,也是最博客类赚钱的网站之一,目前网站有13万的订阅量,网站有7个服务器提供支持。 不多得的好网站。-

Nick La

Nick的四大网站,无一不受大家喜欢

N.Design Studio – http://www.ndesign-studio.com
Best Web Gallery – http://bestwebgallery.com
Web Designer Wall – http://www.webdesignerwall.com
Icon Dock – http://icondock.com

关于Nick La
Nick La 是一个自由的专业插图和网页设计者,他的设计主要重点在图标设计,CSS站点,和插图站点,此外他收集整理了很多CSS精品网站,都是来自网络上的各种优秀博客。-
David Leggett

David的网站有3个

Tutorial9 – http://www.tutorial9.net
UxBooth – http://www.uxbooth.com
The Leggett – http://www.theleggett.com

关于David Leggett
David 拥有第一个博客的时候,只有10岁。之后他创造了一个惊人的网页设计类博客资源集合站点,tutorial9,重在教授PHOTOSHOP技术和设计技术。-
UxBoot 是他的另一个网站,提供很多免费的网络资源给读者。

Fabio Sasso

Fabio的网站

Abduzeedo – http://abduzeedo.com
Fabio Sasso – http://fabiosasso.com
Zee – http://zee.com.br
Twitter – http://twitter.com/abduzeedo

关于Fabio Sasso
Fabio的设计博客相信是大家了解他最多的网站,他是一个对设计独钟的人,网站里收集和分享了很多惊奇的设计和教程,已经资源。非常值得大家收藏。CHINAZ也介绍过。
Fabio还拥有自己的网页设计公司,大家可以在 zee.com.br.网站里找到。

如若转载,请注明出处:http://www.gamelook.com.cn/2009/09/3853

网页设计

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注